НЕСКОЛЬКО ПРЫЩИКОВ ПЕРЕШЛИ В ПЯТНО ПОКРЫЛИСЬ КОРКОЙ ПРИ НАЖАТИИ БОЛЯТ

№892795 Несколько прыщиков перешли в пятно покрылись коркой при нажатии болят
Александр Муж., 30 лет. Россия Новосибирск
На подбородке в течении 3 дней были прыщи, затем они засохли и покрылись толстой сухой коркой. Через 2 дня превратились в единое пятно с маленькими волдырямя, корка стала намного тоньше и она желтоватого цвета. Ещё через сутки начали появляться в новых местах такиеже маленькие, шея, локти, запястья. Температуры, недомогания нет. Голова 2 раза сильно болела. Не чешется. При нажатии слегка больно.
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
это стрептостафилодермия.
надо ограничить контакт с водой, наружно - раствор фукорцин или марганцовка на закрытые участки тела 1-2 раза в день, на коже лица лучше салициловый спирт или мирамистин 1 раз в день и крем фуцикорт/ фуцидин Г/ банеоцин 2 раза в день 10 дней, если процесс начнет и дальше распространяться, то надо будет пить а/б внутрь
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
У вас импетиго. Приготовьте: наст.календулы 1 фл+спирт левомицетиновый 1фл- смешать , протирать 3-4 раза в день
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это импетиго. Присоединяюсь к совету доктора Н.С.Сирмайс. Не умываться.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru