ЭКЗЕМА ИЛИ ПСОРИАЗ

№893307 экзема или псориаз
татьяна Жен., 38 лет. россия самара
Здравствуйте,помогите мне в моем вопросе пожалуйста, мне 4 месяца подрят делают Противвирусную терапию гепатита С,осталось еще 2 месяца,посоветуйте какую нибудь мазь негормональную,потомучто через 2 месяца все закончится,доктор гепатолог мне сказал что все скоро закончится попейте успокаивающее,я вас очень прошу,посоветуйте мазь,фото я выложила,раньше такого у меня небыло,к дерматологу идти не хочу,решила вам написать,вообще ПВТ имеет очень много побочек, но вот у меня такая побочка.

http://s018.radikal.ru/i526/1601/c4/515a7f276f98.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
У Вас - экзема. Единственное наружное антигистаминное негормональное средство - это гель "Фенистил". Но негормональным средством от экземы Вы не избавитесь. После окончания противовирусного курса - напишите. Подскажу наружный состав со слабогормональным компонентом, не всасывающийся в кровь. При экземе надо максимально изолировать руки от воды: если придётся стирать, мыть посуду и т.п. – только в резиновых перчатках (да и то, перед тем, как их надевать, надо предварительно смазывать руки указанной смесью!) При приёме душа или ванны – смазать ДО контакта с водой и ПОСЛЕ.

Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
эти высыпания на псориаз совсем не похожи, больше всего похоже на экзему. Возможно вам лучше всего применять мазь протопик, после того как снимите острый процесс
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В таких ситуациях обычно рекомендуют очный осмотр и обследование.