ПСОРИАЗ ИЛИ НЕТ

№996976 Псориаз или нет
Виктор Муж., 27 лет. Россия Миасс
Здравствуйте, ситуация такая, ставят диагноз псориаз, но я сомневаюсь, что это именно он, т.к. никто из родственников не болел псориазом! Подскажите пожалуйста, какие анализы, исследования, биопсии и др. можно сделать, чтобы исключить данный диагноз?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Родственники тут не при чём. Генетическая передача бывает очень редко. Как правило, фактором,провоцирующим первые проявления псориаза (на фоне даже наличия иногда генетической предрасположенности), является какой-то эмоциональный стресс. Биопсией можно попытаться подтвердить диагноз - но, как правило, он ставится чисто визуально. Так как псориаз имеет достаточно явную картину. Выложите здесь ниже максимально качественные фото проявлений.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
как правило, диагноз достаточно прост в постановке. Врач дерматолог, при проведении диагностических мероприятий выполняет исследование так называемой псориатической триады.Это является подтверждением заболевания.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Судя по фото, это не псориаз точно
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  не очень похоже.