ПЯТНА НА НОГАХ

№894021 Пятна на ногах
Ольга Жен., 40 лет. Эстония Таллинн
Женщина
63 года
Несколько месяцев назад был удар, гематома, потом все прошло и через несколько месяцев появились эти пятна.
Не чешется не болит. После воды, холода или крема краснеет. Затем опять возвращается в розовый цвет. Недавно появилось чувство лёгкого жжение по краям пятен.
Обращалась к дерматологу назначен общий анализ крови
[IMG]http://s014.radikal.ru/i326/1601/79/f94d380d6577.jpg[/IMG][/URL]
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Такие высыпания не специфичны и требуют обследования - кровь (общий и биохимию). Надо посмотреть фактор АСЛО. Исключить васкулиты и бактериальные инфекции
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В таких ситуациях обычно рекомендуют очный осмотр и обследование.