СЕЙЧАС МЫ В ИНДОНЕЗИИ! У ДОЧЕРИ НА ЛИЦЕ КАКАЯ-ТО ЗАРАЗА!

№894944 Сейчас мы в Индонезии! У дочери на лице какая-то зараза!
Виктория Жен., 27 лет. Краснодар
Доброго времени суток! Несколько дней назад, примерно неделю, на лице у дочери 2 лет появился прыщик по виду просто пятнышко на брови! Не проходило, стало «расти», на щеке появился маленький прыщик, который разросся и стал как будто разъевшийся, как будто волдырь лопнул и «разъел» кожу вокруг! Сейчас обнаружила ещё такие прыщи рядом! Размножаются! Переживаю за её лицо! Что это??
http://s014.radikal.ru/i329/1601/c9/7edf7ea0053c.jpg
http://s017.radikal.ru/i414/1601/40/cc0b5386c00c.jpg
Она играет каждый день с соседскими собаками! На улице! Купаемся в бассейне, в океане!
Были на приеме у дерматолога местного, ничего не сказала толком, прописала антибиотики и apolar desonide, вчера на ночь намазала, лучше не стало! Антибиотики (крем) пока не использовала.
Помогите, подскажите, пожалуйста. Может какие анализы нужны !
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, импетиго. Но ребёнка в таких случаях на расстоянии консультировать проблематично. Можно попробовать любые жидкие антимикробные красители (типа Фукорцина). Но какие имеются в Индонезии - сказать не могу. Ребёнка не умывать (не должно быть контакта лица с водой).
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
это стрептодермия. Надо обрабатывать антисептиками или красителями анилиновыми типа фукорцина, зеленки, метиленового синего и тд. Наружно фуцидин Г/ бактробан или типа того 2 раза в день 10 дней
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В таких ситуациях обычно рекомендуют очный осмотр и обследование.