МИКОЗ КОЖИ

№895564 микоз кожи
Евгений Муж., 41 лет. Москва
Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста схему лечения. Проблема такая-летом, кот видимо принес с прогулки на улице грибок,на пальце и стопе ноги появились трещины,которые я успешно вылечил клеем спиртовым БФ,но после ванны появился зуд на своде стопы и расчесы привели к вспышке грибка который не лечил около 2х месяцев и в результете он распостранился,применял клотримазол (не особо эфеективно),мазал йодом ( не помогает),смешивал детский крем с уксусной кислотой (помогло против небольших очагов),но остались обширные очаги поражения на своде стопы,начал применять тербинафин,пока успешно (ногтевые пластины на ногах грибком не затронуты).Также облучаю очаги поражения минисолярием по 30 минут в день.Спасибо.Евгений,41 год.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Чем больше Вы будете пробовать разных препаратов - тем хуже будет результат. Лечат только чем-то одним - а по эффективности все противогрибковые препараты практически одинаковы (и практически ВСЕ эффективны - но по мере накопления эффекта в коже). Просто лечить надо долго (несколько недель непрерывно) и максимально воздерживаться от мытья поражённых участков (вода кормит грибок и может сводить на нет всё лечение). Ультрафиолет на грибок не действует.
Выложите максимально качественное фото проявлений.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Выложите фото высыпаний здесь или на страницегруппы ВК: http://vk.com/public59843996
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок