КРАСНЫЕ ПЯТНА НА СТУПНЯХ, БОЛЬНО НАСТУПАТЬ (ТЕРПИМО),

№903745 Красные пятна на ступнях, больно наступать (терпимо),
Иван Муж., 32 лет. Россия Ульяновск
Мужчина, 32 года.

Последний раз обращался к дерматологу 2 февраля из шелушения на лице: слева и справа от носа, слева и справа в районе усов, между бровями. Анализы не сдавал. Визуально поставили диагноз: себорейный дерматит. Прописали диету (отказался от апельсинов, бананов, кофе - ранее ел в избытке). Прописали лакофильтрум (2 таб. 3 раза в день х 10 дней). Поменять шампунь.
Все сделал так, но кроме лакофильтрума по своей инициативе пил энторосгель по 1.5 столовых ложек 3 раза в день и так 7 дней.
Заметного эффекта не увидел. Планировал еще раз придти к дерматологу, но пока еще не ходил.

25 февраля был в командировке: был легко одет - пальто без шапки и в сырую погоду похоже простудился.
25 февраля в 22.00 начала подниматься температура. Я в гостинице, градусника нет.
26 февраля в 6.00 утра уже не мог уснуть, аппетита нет, легкая тошнота. Привезли из аптеки Колдрекс и Эргоферон. Выпил 1 пакетик Колдрекса и рассосал 1 эргоферон.
26 февраля в 12.00 меня снова начало трясти - выпил еще 1 пакетик Колдрекса и рассосал 1 эргоферон.
26 февраля в 16.00 меня снова начало трясти - выпил еще 1 пакетик Колдрекса и рассосал 1 эргоферон.
26 февраля в 21.00 выпил еще 1 пакетик Колдрекса и рассосал 1 эргоферон
26 февраля в 21.30 рассосал еще 1 эргоферон (жена порекомендовала, не медик)
26 февраля в 22.00 рассосал еще 1 эргоферон
26 февраля в 22.30 рассосал еще 1 эргоферон

Ночью 26-27 февраля появилось желание чесать ягодицы. Прощупывались несолько «прыщиков». Подумал, что это из-за долгой поездки за рулем.

Утром 27 февраля обнаружил что на ягодицах множественные пятнышки, некоторе из них как прыщики. Тоже самое на лице и на ступнях и немного на кистях рук.

В вечеру 27 февраля на лице они не увеличивались, но стали более выраженными (ярче, темнее). На стопах заметно стало больше и ходить стало неприятно (болезнено):

http://s017.radikal.ru/i441/1602/2b/6f8c65dc0e15.jpg
http://i004.radikal.ru/1602/fa/ea11f2cc48f3.jpg
http://s019.radikal.ru/i607/1602/93/e4098fecca59.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1602/4c/420c382a2744.jpg

К утру болевые ощущения на стопах столи еще сильнее, на пальцах волдыри...
Завтра-послезавтра пойду к дерматологу... заранее с утра сдам мочу, кал, кровь (НУЖНО?)

Вопрос: Что мне стоит принимать сейчас до встречи с врачом ?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вы всё несколько "свалили в кучу". Проявления на лице не имеют никакого отношения к проявлениям на теле. На лице у Вас, скорее всего, явления демодекоза. А вот всё остальное - напоминает проявления вирусной простудной инфекции. Пропейте несколько дней Ацикловир и Кларитин и минимум на 5-6 дней воздержитесь от водных процедур.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходимы очный осмотр и обследование.