КРАСНЫЕ ПЯТНА НА РУКАХ ПОЯВЛЯЮТСЯ И ИСЧЕЗАЮТ

№905410 красные пятна на руках появляются и исчезают
23535 Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, около месяца назад на руках начали появляться красные пятна, их немного по 1-3 шт. примерно появляются обычно вечером, к утру обычно исчезают, так же были несколько раз на ладонях, появится одно пятнышко потом проходит, на ладонях проходит дольше, аллергии никогда ни на что не было, что это может быть, какие анализы сдать?? на фото получились бледные, на самом деле они яркие и видно их хорошо, тут мелкие, бывают покрупнее, не чешутся, не болят. http://s015.radikal.ru/i330/1603/cf/c4b66d76061f.jpg
http://s019.radikal.ru/i635/1603/5b/903bb5b5206b.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Фото тут не наблюдается. Скорее всего - описанию - аллергический васкулит. Надо отследить, после чего вечером происходит их появление.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
После чего появляются эти высыпания? Может быть после принятия душа или применения какого-то крема? Может быть последнее время стали принимать какие-либо препараты?
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
По всей видимости, это аллергическая реакция, возможно крапивница. Начните с диеты: http://dermatolog-gtn.ru/gipoallergennaya_dieta.html
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Аллергия
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Очень похоже на аллергию. Нужно первоначально обратится к дерматологу, тот осмотрит, обследует, возможно, подберет лечение или отправит к аллергологу. Нужно попробовать выяснить - с чем связано появление этих пятен. Не обязательно, чтобы аллергия проявлялась сразу после воздействия. Смотрите в пределах часа. Местно можно попробовать воспользоваться фенистилом.