КРАСНЫЕ ПЯТНА НА РУКАХ

№599114 Красные пятна на руках
Евгений Муж., 23 лет. Москва
Здравствуйте! Меня беспокоят красные пятна на руках в районе запястий, на внутренней стороне руки ниже запястий и на внешней стороне ладони. Они симметричны на обоих руках. Покраснения сухие, кожа бывает периодически слегка воспалена, иногда шелушится. Четко ограничены контурами. Склонны к разрастанию и ведут себя в зависимости от внешних факторов. Какой водой мыть руки, прием алкоголя, температура окружающей среды. Как правило, если в на улице и в помещении прохладно, нет приема алкоголя и руки моешь холодной водой, пятна бледнеют и не разрастаются, но шелушатся и кожа на них трескается. Если же все с точностью до наоборот, они слегка набухают, краснеют. Иногда бывает зуд, но очень редко.
Что это может быть и чем лечить? Пробовал мазать акридермом, они сровнялись с здоровой кожей, побледнели и перестали расти, но не исчезли.
Ранее был на спине и груди древовидный лишай. Мазал какой то кислотой (вернее раствором спирта, кислоты) два раза в день и мыл голову шампунем кетоплюс от себореи, которая тоже присутствует всю жизнь. Соответственно сейчас это не помогает.
Вообще по началу они появились на внешних сторонах запястий, и я связал это с трением этих мест о молнии карманов узких штанов.
Подскажите что делать, не прибегая к очному посещению дерматолога.
Изображения:
http://i048.radikal.ru/1207/5b/ee222babdb6b.jpg
http://i056.radikal.ru/1207/05/b93215c87160.jpg
http://i068.radikal.ru/1207/0d/be93e6034d79.jpg
http://i024.radikal.ru/1207/b2/4699828a86e4.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
скорее всего речь может идти о крапивнице
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Приходите на прием. Вас надо смотреть.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Для ответа на Ваш вопрос нужен очный осмотр.