ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО ТАКОЕ !
№908092 Помогите пожалуйста не знаю что это такое !
Антон Муж., 35 лет. Россия Москва
21.03.2016 11:31
Здравствуйте !
мне 34 года
Ранее перенесенные болезни (год назад удалили желчный пузырь )
Началось все около пол года назад красные маленькие точки на пальце руки они не числись и не болели ....
потом на пальце вскачило много водяных пузырей и начался зуд «как аллергия» палец на половину покрылся этими пузырьками - пил супрастин мазал палиц синофланом - супрастин не давал появляться еще больше пузиркам а синафлан снимал зуд ..
в течении нескольких недель почти все прошло - но красные пятна так и остовались и вскаивали уже и на других плацах на кочках плацев и на ладошках . А сейчас все началось еще хуже , теперь красные пятна и водяных пузырей в большом количестве на всех палцах обоих рук и на ладошках !
прилагаю фото :
http://s018.radikal.ru/i523/1603/0a/a83adff95e2f.png
http://s018.radikal.ru/i513/1603/31/af86eb4452b9.png
http://s010.radikal.ru/i313/1603/90/57fa93616768.png
http://s41.radikal.ru/i094/1603/e9/3982e14b35cc.png
Скажите пожалуйста что это может быть , и как это лечить ?

Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по всему, это  дисгидротическая экзема –заболевание, к сожалению, весьма затяжного характера (лечится многие месяцы). Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в чистом виде (особенно гормональные) лучше вообще не применять. Вообще-то, лечение экземы требует индивидуального подбора лечения. В качестве «ориентировочного» лечения – предлагаю попробовать следующее. Это Вы сможете сделать сами: приобретите в аптеке крем «Элоком» (он из гормональных самый безобидный – практически не всасывается в кровь, применяется даже грудным детям), Метилурациловую мазь и  мазь календулы. В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F.
Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем… Применять несколько раз в день. Смазывать необильно – а так, чтобы за несколько минут крем полностью впитывался и на коже не лежал!
При экземе надо максимально изолировать руки от воды: если придётся стирать, мыть посуду и т.п. – только в резиновых перчатках (да и то, перед тем, как их надевать, надо предварительно смазывать руки указанной смесью!) При приёме душа или ванны – смазать ДО контакта с водой и ПОСЛЕ.