ПЯТНО НА НОГЕ

№919287 Пятно на ноге
Александр Муж., 36 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Месяц примерно я задавал вопрос о появившемся пятне на икроножной мышце. С тех пор пятно или воспаление - (не знаю, как правильно в данном случае) не прошло, а изменило свой внешний вид. В начале предствляя из себя несколько крохотных «пупырешек» на общей более плотной подложке, немного более твердой на ощупь, теперь пятно слилось воедино и приняло более красный, на вид воспаленный вид с окантовкой по периметру, оставаясь также слегка возвышенным относительно соседней кожи. Само не чешется и не болит, но если потрогать, то некий зуд все же возникает. Присутствуют шелушения ( они были и месяц назад, почти сразу, как увидел. Никаких мокрых изъязвлений не наблюдается - все оно сухое. На данный момент, медикаментозно никак на него не воздействовал. Если честно, то что-то оно совсем мне перестает нравиться - прошло больше месяца, а заживлением и не пахнет. Собоался идти ко врачу, но попаду к нему только через определенное время. А пока, люди добрые, головы светлые, посмотрите на него еще раз на прилагаемых фото - на что оно похоже? Может, есть какие -нибудь прикидочные соображения визуального характера? Все же множество компетентных мнений лучше, чем одно.. Фото прилагаю.
Спасибо Вам Огромное!
http://s017.radikal.ru/i409/1605/b1/6e3d8274eb9f.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1605/91/7241e40afd59.jpg
http://s019.radikal.ru/i614/1605/f5/c54ee06ff450.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Варианты есть: от псориаза и монетовидного дерматита до грибковой инфекции, например. Для уточнения диагноза необходимы очный осмотр и обследование.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
По виду похоже на монетовидную экзему: http://dermatolog-gtn.ru/monetovidnaya_ekzema.html
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
монетовидная экзема
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, монетовидная экзема. Но лечение должно подбираться на очном приёме...