РОДИНКА НА ЛИЦЕ ПОЧТИ ПРОПАЛА ПОСЛЕ ТРАВМИРОВАНИЯ

№932114 Родинка на лице почти пропала после травмирования
Кристина Жен., 27 лет. Россия Выкса
Добрый день.дня три-четыре назад у меня вылез прыщ прямо где родинка на лице. Сама родинка представляет пятно размером 1-2 мм,коричневого цвета, абсолютно плоская не выделялась из-за границ кожи,ну будто маркером попали. Прыщами страдаю с подросткового возраста. В общем я навзничь его задела и сковырнула видимо. Крови было немного. Прижгла спиртовым раствором левомицетина сразу. На утро была корочка,и вечером она отпала. На этом месте осталось еле заметное бежевое пятно немного больше той родинки,которая когда-то там была. Место не болит, не чешется. Никак не беспокоит. Пушковые волосы как росли так и растут на этом месте. Посетила дермотолога.она внятно ничего не сказала лишь выписала Циновит от прыщей. Сказала,что меланомы тут нет ( хотя не утруждалась более тщательным осмотром) Дермоскопа у них нет. Зав. отделения в отпуске. Из рекомендаций: наблюдать,соблюдать правила поведения на солнце и т.п. Я не фанатка загара. Родинок на теле много но они все коричневые размером 0,5-2мм,плоские,только три родинки на теле крупные и выпуклые,коричневые,они с рождения. Покрыты волосками.Т.к. в нашем городе проблематично получить иную консультацию,интересуюсь следующим: критична ли моя проблема? Как скоро мне нужно обратиться,возможно,в региональную клинику ибо на руках маленький ребенок?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если нет воспалительных явлений - то, скорее всего, нет и проблем. Но без дерматоскопа  - точно ответить на такой вопрос - увы, невозможно ("на глаз" состояние родинки неопределимо). Солнца - надо избегать.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и дерматоскопия.