ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Дерматология и венерология / Дерматолог / Розацеа- правильно ли назначено лечение?
РОЗАЦЕА- ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ?
Ирина Жен., 53 лет. Мадрид
Зарегистрированный пользователь
12.10.2016 17:17
Добрый день. Мне 53 года. Второй год подряд в летнее время беспокоит розацеа. Диагноз поставила испанский врач общего профиля, не назначая анализы. В марте 2015 года: я вылечилась после приема 10 дней Deflazacort + Deripil на лицо. В августе опять краснота, но я была в отпуске и купила гидрокортизон, рекомендованный в аптеке. С приходом осени все пришло в норму. Сейчас я опять лечусь и опять теми же препаратами. Врач назначила 6 мг утренний прием и придти к ней через 10 дней. Я пришла с почти чистым лицом и она сказала на вопрос продолжать ли лечение : « на твое усмотрение». Я не стала, сделала перерыв, через 3 дня обострение, еще 10 таблеток и опять к врачу. Сейчас еще 15 дней приема и опять к ней. И все бы хорошо, если бы я не прочитала в интернете, что это стероиды и очень вредны. Так ли это? Верить ли врачу? Правда ли, что Deflazacort вызывает стероидную форму розацеа, не говоря уже о печени, сердце и тд, пагубное влияние на которые может оказывать этот препарат. Очень надеюсь на прямой ответ. Спасибо.
Мнение зала, форум (5) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

