РАСЧЕСАННОЕ МЕСТО НА КОЖНОЙ ПОВЕРХНОСТИ (ВСЛЕДСТВИЕ АЛЛЕРГИИ НА ПРЕПАРАТЫ)

№953392 Расчесанное место на кожной поверхности (вследствие аллергии на препараты)
Ирина Жен., 32 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
03.01.2017 10:46
Добрый день! Всех с Новым Годом! После приёма препаратов, которые мне назначил врач-гинеколог, у меня начался зуд ниже пупка, но выше лобка. В «окололобковой» зоне, так сказать. Сначала было маленькое покраснение в виде крохотной точки красного цвета. Я расчесывала эту точку постоянно ночью (так как зуд проявлялся только во время сна и я просыпалась от зуда). В итоге я счесала уже большое пространство кожной поверхности. Это «пятно» зудит и не проходит. Препараты я уже не принимаю, но зуд уже от этого пятна. Так как там микротрещины эпителия. Чем мне мазать эту пораженную зону и как облегчить зуд?
P.S. Мазала я кремом «Спасатель» перед сном (прилепляла бинтом-марлей), мне также рекомендовали любое растительное масло, но заниматься самолечением я не хочу, а, к сожалению, работа не даёт мне возможности сходить к дерматологу.

http://s015.radikal.ru/i331/1701/37/657a2ecaaaec.jpg

Жду вашей помощи-информационного ответа! Заранее благодарю! С уважением!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по фото - у Вас сильно выраженная медикаментозная токсикодермия. "Спасатель" - это не лекарственный препарат. Надо внутрь принимать "Кларитин" - по 1 таблетке на ночь. Смазывать эту зону гелем "Фенистил". Мазать не слоем - а так, чтобы гель моментально впитывался и на коже не лежал (иначе он сам будет давать раздражение). Учтите: чем ОБИЛЬНЕЕ наносить на кожу ЛЮБОЕ лекарство - тем ХУЖЕ будет результат. Максимально долго нельзя мочить это место - вода усиливает и намного продлевает все кожные проблемы.
Время создания: 03 Января 2017 15:09
Оценок: 1
Мнение зала, форум (16)
Похожие вопросы, темы (10)
Ирина | (Жен., 39 лет, Москва, Россия) | 05.01.2017 18:18
Спасибо Вам большое, Виталий Максимович! Уже купила препараты и начинаю лечение!
Дай Вам Господь здоровья и счастья! С наступающим Рождеством!
   
Мазать, возможно, придётся дольше недели. Но дня через два напишите, как идут дела.
      
Ирина | (Жен., 39 лет, Москва, Россия) | 24.01.2017 17:26
Здравствуйте, уважаемый, Виталий Максимович! Простите, что вовремя не ответила. Я и не знала, что Вы мне написали 05.01.17...
Я мазала, как Вы рекомендовали, гель Фенистил. Пропила супрастин (в аптеках не было кларитина и мне посоветовали супрастин, объясняя, что это аналог кларитина). Всё прошло. После того, как я пропила 5-ю и последнюю таблетку супрастина (примерная дата 10.01.2017) , высыпания ушли, но, где-то через неделю
(примерные даты 17-18.01.2017) высыпания пошли снова и на сегодняшний день (а это уже ровно неделя с начала новых высыпаний) мы имеем первоначальную картину. Я снова начала пить супрастин.
Посоветуйте, пожалуйста, как быть ?
Заранее благодарна! С уважением!
   
Супрастин - препарат очень вредный - и таблетка действует только несколько часов. А Кларитин (он же Кларидол, Лоратадин, Кларотадин) - безвреден, и таблетка "работает" сутки. Это не дефицит!
Но раз возникла снова вспышка - попытайтесь отследить аллерген. Пока Вы его не найдёте и не исключите из контакта - всё будет продолжаться. Аллергия ведь не болезнь, и "вылечить" от неё нельзя. Это индивидуальное свойство организма неадекватно реагировать на определённые вещества или температуру. А "противоаллергические" препараты - могут только снять вспышку. Но при возобновлении контакта с аллергеном - всё, естественно, вернётся!
      
Если вдруг нет Кларитина или анлогов (хотя этого не может быть) - спрашивайте Цетрин или Эриус. Но не препараты типа Супрастина, Тавегила и т.п. (старые препараты) - они кардиотоксичны.
      
Ирина | (Жен., 39 лет, Москва, Россия) | 25.01.2017 18:17
Спасибо! Виталий Максимович, а сколько времени (примерно) принимать препарат, до выяснения аллергена ?
   
Ирина | (Жен., 39 лет, Москва, Россия) | 25.01.2017 18:19
И забыла дополнить - а сколько дней мазать «пораженную» область ? 0 ops:
   
Приём препарата - для снятия вспышки аллергии. К выяснению аллергена это никакого отношения не имеет. Если найдёте и устраните из контакта аллерген - реакция, в принципе, уйдёт сама.
      
Принимать и мазать - до исчезновения проявлений.
      
Ирина | (Жен., 39 лет, Москва, Россия) | 30.01.2017 14:56
Добрый вечер, уважаемый Виталий Максимович!
Я начала принимать Кларитин и мажу Фенистилом, но, особых результатов не видно! Получается, в самом начале лечения, после приема Супрастина было временное улучшение, а теперь всё вернулось на свои места и даже Кларитин особо не помогает ?!
Как Вы думаете - это скорее всего бытовой (шампуни, стиральные порошки, мыло) аллерген или пищевой ?
Как можно подробно его определить? Есть более-менее информативный способ-метод ? Ведь аллергия может быть на что угодно...
   
Пока аллерген продолжает поступать - НИКАКОЕ лечение помогать и не будет. Попробуйте обследоваться у аллерголога, если не удаётся самостоятельно отследить аллерген. И надо как можно дольше воздержаться от водных процедур - вода усиливает и продлевает аллергическую реакцию.
      
Ирина | (Жен., 39 лет, Москва, Россия) | 06.09.2017 08:53
Добрый день, Виталий Максимович! Как вы поживаете? Прошу прощения за долгое пропадание. Аллерген я обнаружила - это был шампунь (который позиционируется как хороший + он не дешёв).
Дай вам и вашей семье, Бог, здоровья и всего хорошего во всех сферах вашей жизни!
Посоветуйте, пожалуйста, какими средствами пользоваться в наше время ? Везде засилье западной продукции (якобы класса «Премиум», но дорого частенько не означает качественно) с «океаном» всевозможных добавок и прочих «полезных» элементов, да и отечественная продукция произведена подобным образом. А как быть? В советское время ассортимент был ограничен, да и как-то бабушки/мамы находили способ помыться самим и помыть нас, не зарабатывая аллергию с всевозможными сюрпризами (сыпь, зуд). Чем мыть голову и тело? А какие порошки стиральные использовать? Разве есть моющие средства в мире наиболее приближенные к натуральному составу? А детей вот как будущих мыть в этом бездушном (надушенном отдушками) мире косметики и моющих средств?
Жду вашего ответа!
Заранее благодарю!
   
У Вас, к сожалению, неверные рассуждения об аллергии... Предусмотреть, какое средство не вызовет аллергии - абсолютно невозможно. Качество продукта тут совершенно не при чём. Аллергия - это личное свойство Вашего организма неадекватно реагировать на какие-то вещества. Ни одного вещества, которое вообще ни у кого не могло бы вызвать реакцию - не существует. Аллергию не "зарабатывают" - она врождённа. И людей вообще без аллергических реакций - тоже не существует. Просто человек до поры до времени не натыкается на "свой" аллерген. Натуральность или искусственность средства - никакого значения не имеет. Аллергия может быть на всё, что угодно. Поэтому - только пробовать и искать то, что у ВАС ЛИЧНО аллергию не вызывает...
      
Ирина | (Жен., 39 лет, Москва, Россия) | 18.08.2018 16:04
Здравствуйте, уважаемый Виталий Максимович!
Как вы поживаете?
Давно не обращалась к вам! 0
Грустно обращаться по плохому поводу!
Ситуация у меня сейчас почти такая же, как год назад.
Высыпания в области груди ближе к шее, к сожалению пока фото приложить не могу, так как сервис Радикал временно не работает, а другого электронного адреса, чтобы вам отправить у меня нет.
У нас ремонт был на работе, этажем выше.
Когда мы пришли, то наш этаж был в пыли и небольшом мусоре.
Пыль падала сверху. У коллег-женщин такие же высыпания.
Они красноватого цвета, как прыщи. Попадаются крупные, как-будто гнойничковые.
Снова аллергия, как вы думаете?
Очень жду вашего ответа!
Заранее благодарю!
С уважением, Ирина!
   
Аллергия вообще не может исчезнуть - может только сойти на нет вспышка. Реакции на конкретный аллерген - пожизненные, от них вообще избавиться невозможно. Поэтому если какое-либо вещество является для Вас аллергеном - то каждый новый контакт с ним обязательно будет давать вспышки аллергической реакции.
Напишите мне на эл. почту chervital@yandex.ru Там напомните ситуацию. И прикрепите к письму фото нынешних прпоявлений. Тогда я смогу подсказать, как можно попробовать "перекодировать" организм от аллергических реакций.
      
А реакция на пыль бывает практически у всех людей (по типу контактного дерматита).
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.08.2012
15:09
Иван :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
18.07.2017
11:24
катя :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 6
25.07.2014
19:12
Софья :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
01.10.2015
23:10
Анастасия :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
05.06.2014
04:15
Анна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.08.2014
10:38
Евгений :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
30.11.2010
13:41
Анна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.07.2013
18:07
Иванна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.07.2011
14:34
наталья :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
18.04.2011
23:07
Leaving :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0