РАСЧЕСАННОЕ МЕСТО НА КОЖНОЙ ПОВЕРХНОСТИ (ВСЛЕДСТВИЕ АЛЛЕРГИИ НА ПРЕПАРАТЫ)

№953392 Расчесанное место на кожной поверхности (вследствие аллергии на препараты)
Ирина Жен., 32 лет. Россия Москва
Добрый день! Всех с Новым Годом! После приёма препаратов, которые мне назначил врач-гинеколог, у меня начался зуд ниже пупка, но выше лобка. В «окололобковой» зоне, так сказать. Сначала было маленькое покраснение в виде крохотной точки красного цвета. Я расчесывала эту точку постоянно ночью (так как зуд проявлялся только во время сна и я просыпалась от зуда). В итоге я счесала уже большое пространство кожной поверхности. Это «пятно» зудит и не проходит. Препараты я уже не принимаю, но зуд уже от этого пятна. Так как там микротрещины эпителия. Чем мне мазать эту пораженную зону и как облегчить зуд?
P.S. Мазала я кремом «Спасатель» перед сном (прилепляла бинтом-марлей), мне также рекомендовали любое растительное масло, но заниматься самолечением я не хочу, а, к сожалению, работа не даёт мне возможности сходить к дерматологу.

http://s015.radikal.ru/i331/1701/37/657a2ecaaaec.jpg

Жду вашей помощи-информационного ответа! Заранее благодарю! С уважением!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по фото - у Вас сильно выраженная медикаментозная токсикодермия. "Спасатель" - это не лекарственный препарат. Надо внутрь принимать "Кларитин" - по 1 таблетке на ночь. Смазывать эту зону гелем "Фенистил". Мазать не слоем - а так, чтобы гель моментально впитывался и на коже не лежал (иначе он сам будет давать раздражение). Учтите: чем ОБИЛЬНЕЕ наносить на кожу ЛЮБОЕ лекарство - тем ХУЖЕ будет результат. Максимально долго нельзя мочить это место - вода усиливает и намного продлевает все кожные проблемы.