ШРАМ ПОСЛЕ РАДИОВОЛНОВОГО УДАЛЕНИЯ КЕРАТОМЫ

№956853 шрам после радиоволнового удаления кератомы
Надежда Жен., 38 лет. Сыктывкар
Здравствуйте.В начале декабря мне удалили радиоволновым методом две кератомы кожи (одна рядом с позвоночником,другая на предплечии).Доктор после процедуры удаления сказал,что надо каждые 3 дня обрабатывать ранку марганцем,меняя при этом пластырь (но через полторы недели сказали пластырь больше не клеить).Ранка на предплечии болела изначально сильнее.И вообще,мне показались лунки в месте удаления очень глубокими.Примерно через три недели место удаления на предплечье чуть загноилось,но доктор сказал,что это ничего страшного.Спустя примерно месяц появилась корочка,затем она отпала,но вот боль на том месте,где была кератома (на предплечии) так и не проходит.Ещё беспокоит то,что выглядит место удаления очень некрасиво.Доктор сказал,что под корочкой будет лёгкое розовое пятнышко,которое со временем побелеет и совсем исчезнет,но по факту это выглядит совсем иначе: выпуклый красноватый валик,ещё и болезненный (фото прилагаю).Ещё в декабре спросила у врача,удалившего кератомы,надо ли прикладывать какую-либо мазь после отпадения корочки,на что он ответил,что не надо.В интернете прочитала,что после отпадения корочки врачи всё же советуют прикладывать различные мази.Подскажите пожалуйста,как быть? Действительно ли не надо использовать мази на данном этапе и норма ли то,как выглядит место удаления сейчас? И действительно ли,как мне сказал доктор,на коже не останется следов удаления?

http://s020.radikal.ru/i717/1701/f6/1871f02ce2f9.jpg

http://s019.radikal.ru/i604/1701/61/15349ccd90e5.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это просто лёгкие рубчики. Попробуйте очень легонько (не слоем, а почти символически) смазывать эти места Метилурациловой мазью.