ШЕЛУШАЩИЕСЯ ПЯТНА

№963270 Шелушащиеся пятна
Аля Жен., 38 лет. Россия Сочи
Здравствуйте доктор. У меня такой вопрос, три месяца назад на пояснице появилось маленькое розовое шелушащееся пятно, росло в размере. Дерматолог поставила диагноз розовый лишай, и назначила лечение ; мазь тридерм и салициловая кислота . Уже на второй день лечения пятно начало светлеть, но шелушиться так и не перестало, на теле помимо него , появляются такие пятна, я их сразу мажу тридермом , и они исчезают, а вот это пятно до конца не походит (( я ведь не могу постоянно использовать эту мазь, все таки она гармональная . Подскажите , что это может быть?( последние дни появился небольшой зуд
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если это действительно розовый лишай (вирусное заболевание) - то Тридермом его вообще не лечат! Он только кормит вирус. Выложите здесь ниже максимально качественное фото проявлений.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
На розовый лишай совсем не похоже, но что это сказать сейчас трудно, поскольку использовалось сильное гормональное средство. Попробуйте ничем не мазать 2-3 недели, после этого повторно выложите фото.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вряд ли это розовый лишай
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без очного осмотра сложно сказать.