РЕЦЕДИВ НЕВУСА

№966774 Рецедив невуса
Ирина Жен., 23 лет. Краснодар
Здравствуйте. Удаляла полтора месяца назад родинку радиоволной. Показаниями были странные покалывания и неприятные ощущения. По гистологии - сложный папиллярный невус с очагами атипической меланоцитарной дисплазии, удалена в пределах здоровых тканей. После того как отпала корочка, появилось светлое пятнышко, через пару дней оно потменело, сейчас вообще почти черное, где то около 2 мм. Здесь мне писали, что нужно обратиться к врачу, только к тому, который удалял образование. Я к нему обратилась, он посмотрел , пощупал и сказал, что это не рецедив , а рубец ,мол, такое бывает. Прописал мазь, сказал, что исчезнет и пока можно только наблюдаться у него. Но меня терзают сомнения. Разве может таким образом формировться рубец? Ведь точечка круглая и темная, как родинка , больше на рецедив похоже. Оччень боюсь, что это меланома, которую врач не увидел,с ибо я читала что диспластические невусы - предвестники рака и если их тронуть, то заболевание распространяется в разы быстрее. Такое может быть? Стоит ли идти к другому врачу и настаивать на удалении того , что сейчас есть? Волнует и общее состояние , стала часто чувствовать себя плохо( возможно от чрезмерной тревоги и переживаний). И плюс еще на запястье какая-то шишечка появилась как бы на кости, где кисть начинается. Хотя может она и раньше была. В общем, стоит ли бить тревогу? Спасибо
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Заочно в Вашей ситуации ничего определённого сказать нельзя. Нужно очно посетить дерматолога (на всякий случай - другого) - чтобы он осмотрел место прежнего удаления невуса при помощи ДЕРМАТОСКОПА. Только дерматоскопия может дать хотя бы первое представление о состоянии этого места. Общее самочувствие - тут не при чём.
И никогда не читайте "медицинские" статьи интернета - медики к этим статьям никакого отношения не имеют...