ТРЕЩИНКИ В УГОЛКАХ ГУБ

№548483 Трещинки в уголках губ
Olga Муж., 19 лет. Omsk
Здравствуйте.
Уже больше чем полгода меня беспокоит проблема, связанная с губами. Сперва в уголках появились язвочки, похожие на разрывы, как - будто губы в уголках порвались. Затем появилось покраснение, шелушение. Через пару недель прошло, осталось лишь шелушение, покраснение. Время от времени все исчезало, но появлялось вновь, начиная с язвочек. Я сходила к врачу. Мне выписали лечение на 10 дней смазыывать Радевитом и Пимафукортом. Все исчезло, результат держался примерно 1,5-2 недели. Затем опять рецедив. Я подумала, что просто что-то не долечила, помазала вновь. Такая же картина, но язвочки изчезли. Беспокоило шелушение, краснота и жуткая сухость. После очередного похода в КВД я совсем расстроилась. Анализов не назначили, просто развели руками. Диагноза нет. На вопрос, что делать, получила ответ - у вас тут не сильно - то и видно. Всю осень я промучилась мазала увлажняющими кремами, Радевитом. Все повторялось. Зимой, наконец, осталось лишь шелушение и то время от времени. И вот сейчас, спустя уже полгода, опять появилась язвочка после посещения стоматолога: очень сильно пересохли губы из-за использования слюноотсоса.
К какому врачу обратиться на прием для определения причины? Мое предположение про кандидоз врач отмела, сказав, что белого налета на слизистой нет. К другому врачу пока нет возможности сходить. Что можно попробовать, если это щелевидное импетиго (заеда)?
Благодарю заранее.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего это ангулярный хейлит (щелевидное импетиго).Причиной его считается инфицирование дрожжеподобными грибами (кандидами) и (или) стрептококками.
Заочное назначение лечения запрещено законодательством РФ (закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
)
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматовенерологу.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
для начала необходимо решитьчто это-кандидоз или стрептодермия и только затем принимать решение.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Больше всего похоже на ангулярный хейлит. Попробуйте сделать чёткое качественное фото проявлений.