ВОСПАЛЕНИЕ НА КОЖЕ

№969094 Воспаление на коже
Елена Жен., 28 лет. Россия Ростов на Дону
Здравствуйте! Появилось воспаление на коже ноги, дня 4-5 назад. Вокруг была припухлость сантиметра 4. Думала что укусило какое-то насекомое. Немного побаливает. Что это может быть?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Похоже, действительно, именно на укус. Попробуйте легонько смазывать гелем "Фенистил" и несколько дней не мочить.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Возможно это инфицированный укус, а может и формирующийся фурункул. Я бы рекомендовал полуспиртовые компрессы или крем Фуцидин
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Возможен укус