ВОСПАЛЕНИЕ НА КОЖЕ

№835440 воспаление на коже
Татьяна Жен., 31 лет. Россия Москва
Добрый день!
У меня с периодичностью 2-3 раза в год, на одном и том же месте, чуть выше копчика, правее, появляется воспаление в виде маленьких прищечков-гнойничкой. В первый день появления очень чешется. Место воспаления болит, и на ощупь как будто бугорок. И ещё в этом месте повышенная температура.
Подскажите пожалуйста, что это может быть. Фото прилагаю.
http://s018.radikal.ru/i513/1501/8e/f4d00276bb09.jpg
http://s017.radikal.ru/i404/1501/fc/ba561f9dc425.jpg
http://s019.radikal.ru/i620/1501/42/5098a84c4800.jpg
Заранее Вам спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
У вас герпетическая инфекция
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это герпес. Полностью от герпеса Вы всё равно
не избавитесь – это хроническое заболевание. Вне момента проявлений он проблем
не представляет – надо только снять обострение (вне проявлений герпеса человек
не заразен). Быстро снять проявления – не удивляйтесь – можно путём
примачивания этого участка 2-3 раза в день сердечными каплями «Валокордин» или
«Валосердин» (они резко подавляют вспышку герпеса). Внутрь пропить
иммуномодулятор (самый доступный – настойка Эхинацеи).

Если возникнут
дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Герпес.