СЫПЬ НА ПЛЕЧАХ И СПИНЕ, ЧЕШЕТСЯ

№969116 Сыпь на плечах и спине, чешется
Алина Жен., 24 лет. Смоленск
Здравствуйте!
Больше месяца назад плечи и спина (и чуть чуть грудь) покрылись мелкой сыпью. Фото прилагаю.
Как раз в это время я увлеклась «быстрой стиркой» в машинке - 15 минут. Предположила что это может быть такая аллергическая реакция на непромытый стиральный порошек. Уже три недели стираю нормально, подолгу:) Но сегодня опять высыпало на плечах (одела пиджак на голые плечи). Не то чтобы сильный нестерпимый зуд, ну так.... почесать хочется.
2 недели назад сдала на уреаплазму, хламидиоз, микоплазму, сифилис, вич - все чисто.
На груди сыпь сошла, нв спине подсыхает, но полностью не сходит. На что это похоже?
К дерматологу пойду в среду, но хотелось бы послушать разные мненмя. Врач в поликлинике ошибочно приняла подошвенную бородавку доченьки за стержневую мозоль и мы два месяца лечили бородавку пластырями:(. С тех пор доверия у меня к ней поубавилось:(
http://s019.radikal.ru/i616/1704/50/a2e239bcb4fd.jpg
http://s020.radikal.ru/i702/1704/60/d3deca89248a.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Фото не позволяет хорошо разглядеть высыпания. Надо очно посетить дерматолога. Возможно, сдать соскоб на чесотку.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Плохо видно по фото, возможно речь идет о фолликулите: http://dermatolog-gtn.ru/follikulit.html
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Фолликулит