ГЕНЕРАЛИЗОВАННЫЙ ГРИБОК?

№971486 Генерализованный грибок?
Александр Муж., 32 лет. Воронеж
Здравствуйте. Началось с появления красных пятен на члене, которые шелушились. Сдал анализы на все ИППП ничего не было обнаружено. Соскоб показал грибок. Долго лечился, кремом клотримазол. Шелушения не было но покраснения не проходили.

Потом, (примерно через месяц после появления пятен на члене) начались выделения из глаз. Антибиотики капли не помогают совсем.

Потом начало свербить в носу, и болеть в пазухе, часто чихал. Я подумал это гайморит сделал КТ, но пазухи чистые. Стали появляться ранки в носу.

Так же был зелено-коричнывый налет на языке, коричневые слюни, кисловатый привкус во рту. С ЖКТ проблем нет (не тошнит, стул нормальный)

Лор предположил грибок. Две недели пил флюконазол (по 100 мг). Вроде бы налет на языке немного прошел. Но потом начался опять.

На члене покраснений нет, но кожа как бы тонкая и бывает шелушиться.

Так же постоянно болит голова. Все симптомы начались с разницой в неделю после появления пятен на члене.

Вопрос:

Возможно ли грибок с кожи попал в глаза, рот, нос (я ведь купался до лечения, когда не знал что грибок) и дает мои проблемы?

Если да, то есть ли тест, который сможет определить что за грибок( например соскоб с языка) и его чувствительность к антигрибковым препаратам?

Вот такой налет на языке сейчас: http://s46.radikal.ru/i111/1705/2c/7c9ff6da1fdd.jpg

Спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Соскоб в полости рта делают ЛОР-врачи или стоматологи - к дерматологии эта зона не относится. И лечится не дерматологами. Делается СОСКОБ НА ПАТОГЕННЫЙ МИЦЕЛИЙ. Он точно показывает, какой вид грибка имеется. Все противогрибковые препараты по эффективности примерно одинаковы и действуют на все виды грибка. Но с кожи грибок в в глаза, нос и рот не попадает. Либо это изначально генерализованное грибковое поражение - либо не всё это грибкового происхождения. Потому что таких генерализованных поражений медицине не известно. С гениталий грибок НИКОГДА И НИ У КОГО не переходил на слизистые носа и рта. И дерматологи слизистые носа и рта не лечат. Но для полости рта существует специальный стоматологический раствор "Кандид". Приём противогрибковых препаратов внутрь - чрезвычайно редко уничтожает грибок (но зато полностью выводит из строя печень).