КРАСНОЕ ПЯТНО НА ЖИВОТЕ

№974803 Красное Пятно на животе
Александр Муж., 37 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Приехал в гости к Отцу, 68 лет от роду, и случайно увидел у него на животе красное пятно приличных размеров - неправильнойэ формы примерно 3*2 см. Сам он его увидел вместе со мною в первый раз, поэтому сказать, сколько времени оно у него существует - не может. Пятно абсолютно плоское, сухое, не шелушится и не зудит. Но голову не остановишь.. она так устроена, что начинает сама копать в самых страшных направлениях. Как на зло ,Просто так к дерматологу быстро его не загонишь. Поэтому сразу же обращаюсь к вам, компетентным специалистам с вопросом - Оценочно, на первый взгляд - какой природы оно может быть - главное - не похоже ли оно на ОНКОЛОГИЧЕСКОЕ кожное образование и необходимо ли предпринимать какие то срочные нам шаги? У Отца более-менее компенсированный метформином СД 2 типа и компенсиррованная Гипертония. Спасибо заранее всем за внимание и ответы!
Фото пятна прикладываю:
http://s019.radikal.ru/i637/1705/22/809f6866c78e.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1705/31/9adeeda413f6.jpg
http://i069.radikal.ru/1705/e3/2aa992a73c6e.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, это просто экзематид. Уточните, не чешется ли у него это место?
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Легко сказать, по фото , онкология или нет. Если пятно мягкое, нет под ним уплотнений, скорее всего, не онкология. На отрубевидный лишай похоже. ну промажьте его пимафукортом десять дней.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Однозначно можно сказать , к онкологии кожи не имеет отношения. В качестве пробной терапи используйте либо мазь гидрокортизоновую, либо крем акридерм
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Никакой онкологии здесь нет, скорее всего это монетовидная экзема: http://dermatolog-gtn.ru/monetovidnaya_ekzema.html
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Онкологии нет