РОЗОВО-КРАСНЫЕ ПЯТНА С СИЛЬНЫМ ШЕЛУШЕНИЕМ!

№977112 Розово-красные пятна с сильным шелушением!
Алекса Жен., 30 лет. Минск
Доброго времени суток! Около года назад стали очень сильно шелушиться уши, особенно правое. Но как-то мазала кремом жирным и вроде особо не доставляло дискомфорта. Затем правая бровь стала шелушиться. И внизу затылка -появилось что-то по первому виду похожее на перхоть. Но шампунями любыми, начиная от обычного хэдэндшолдерс до специальных лечебных - эффект 0. В принципе кроме косметического дискомфорта - в виде шелушения кожи, ничего больше не беспокоит. Не чешется, не болит, не мокнет, не пахнет, не зудит, не горячее. Просто постоянно шелушится. А недавно появилось такое же пятно на ноге, размером см 2-3, и на второй ноге парочка маленьких пятнышек (не симметрично). Симптомы -такие же. Только шелушение, не болит, не чешется, не мокнет, не воспаляется, в размерах не растёт, больше пятен не появляется. Подскажите, пожалуйста, что это за напасть такая? Думала, что это какой-то грибок, пробовала противогрибковые крема, улучшение, вроде как есть, но не значительное, хотя нужно признаться, что я только несколько дней мазала. Посоветуйте что-нибудь радикально убирающее эту гадость, а то скоро лето, а я вся в шелухе! (((
P.S. Нахожусь уже больше 10 лет на гормонозаместительной терапии после перенесённой онкологии. Имею лишний вес. После облучения- нарушена структура поджелудочной железы. Сахар пляшет иногда. Может быть эта информация Вам пригодится для решения моего вопроса. Спасибо!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Проявления на голове и на ноге - друг с другом не связаны. На голове - скорее всего, себорея. Но какими именно шампунями Вы пользовались и по какой схеме? Потому что антисеборейными шампунями не просто моют голову, а в определённом режиме. Насколько быстро у Вас после мытья головы начинают салиться волосы - на 2-3-й день или позже? Ответьте на этот вопрос и параллельно выложите ниже максимально качественные фото пятен на ноге.
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Не грибок, точно. Просто при различных хронических заболеваниях может активизироваться условно-патогенная флора кожи. Или слегка нарушается естественное отшелушивание кожи, или Ее водный баланс. Придётся научиться с этим бороться. Курсами аевит( если нет противопоказаний), мытьё без применения гелей( чтобы не пересушивать кожу), нанесение бепантена, различных кремов-эмолиантов. На ночь- крем радевит.