СЕБОРЕЙНЫЙ ДЕРМАТИТ

№981186 Себорейный дерматит
Анатолий Муж., 24 лет. Харьков
Добрый день, уважаемые доктора. Помогите вылечить себорейный дерматит/себорею на голове. Уже как больше 10 лет страдаю от перхоти на голове. Ходил к разным врачам, принимал разные лекарства - все не проходит. Соскоб с головы показал большое количество дрожжевых грибков. Назначали всякие шампуни с кетоконазолом, цинком, серы - почти не помогают, кололся витамины В, принимал всякие лекарство на основе грецких орехов - и не вылечился. Самый эффективный из шампуней был Сульсена на основе дисульфида селена. Оно помогало, но после того как уже не пользуешься этим шампунем, болезнь развивается заново. Себорейный дерматит уже перешел на брови и лицо. Покраснения на лице эффективно убирает бетазон валерат+гентамицин в виде кремов. Но опять же, через месяц опять начинается заново. Неужели дрожжевые грибки это неизлечимая болезнь? Ведь, 5-6 врачей в разных городах все одинаково называют болезнь, но никто не смог вылечить.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, на лице у Вас не себорейные явления. В реальности такого заболевания, как "себорейный дерматит" - по сути, не существует. А вот подобные кремы на лицо нельзя применять ни при каких заболеваниях - создадите стероидную розацеа. Если уже не создали. Дрожжевые грибки к себорее никакого отношения не имеют. Себорея - это индивидуальный тип повышенного функционирования сальных желёз. А дрожжевые грибки - кандидоз - лечится не этими средствами вообще. У Вас как-то всё "свалено в кучу"...
Выложите здесь ниже максимально качественные фото проявлений.