НЕ СХОДИТ ОПУХОЛЬ

№984032 Не сходит опухоль
Иван Муж., 28 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. Сделали тату несколько дней назад, в основном чёрный и красный пигмент, начала заживать. Поначалу все норм первые 4 дня, почти везде облез верхний слой как и должно.ухаживал бепантен плюс и промывал 3-4 раза в день прохладной водой,и обрабатывал хлргиксидином, начала сильно чесаться ещё до конца зажив потому как кое где осталась плёнка корка тонкая. У мастера узнал сказал пройдёт так и должно говорит, приехал продолжить работу он посмотрел в говорит норм все , пробили дальше закончил он работу, только отъехал из города домой она припухла так нормально, ну думаю колено все таки так и должно. До этого так сильно не опухала, ну первый день поболела немного как обычная рана на след день тоже уже меньше, хотя думал на ногу не стану, сейчас третий день она не болит но отек не уходит.после сеанса вечером я заехал купил супрастин в таблетках выпил на ночь думаю мож аллергия реакция. Пью досих пор три раза в день но отек не уходит колено пухлое.. сегодня утром намазал гидрокортизоном результата пока не вижу. Поможете мне или дуть в больницу? http://s019.radikal.ru/i628/1708/72/4cfaf5c8780a.jpg ещё мучает вопрос о том что где местами не зажила полностью я содрал плёнку и теперь вот что там http://s019.radikal.ru/i623/1708/78/e3b0c3b74a82.jpg ничего не чешится сейчас не болит.. только не заживает.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, попала вторичная  инфекция! По фото разглядеть не удаётся. Надо не откладывая идти к врачу!
Гидрокортизон (гормональную мазь) нельзя ни в коем случае!