ГРИБОК НОГТЯ. ЧТО ДЕЛАТЬ ДЕВУШКЕ ДАЛЬШЕ?

№986623 Грибок ногтя. Что делать девушке дальше?
Моника Жен., 40 лет. Минск
Доброго времени суток!
У меня на ногте большого пальца руки со стороны свободного края появилось белое помутнение ногтя, как пятно. Часть ногтя потихоньку стал отходить от ложа со стороны свободного края. Появилась болезненность. Т.к. я использую темные, красные лаки для ногтей, всегда нанося их на базу для ногтей, ногти часто окрашиваются в желтоватый цвет, поэтому, об изменении цвета ногтя сказать не могу. ( Только, когда в лаборатории срезали ноготь, отошедший от ложа, для анализа, появилось покраснение верхнего валика. ). Сначала я подумала, что я травмировала палочкой для ногтей, когда чистила ноготь. Каких-то воспалений вокруг ногтя, на пальцах и на руках не было. Но когда это не прошло через 2 месяца, побежала к врачу - дерматологу. Сделали анализ, обнаружили грибок – кандида. Врач назначил пить таблетки Sporal ( интраконазол ) 100 мг, 1 таблетка в день в течение 1 месяца. Не кушать сладкое, не пить спиртное. Через месяц с начала лечения сдать анализ крови на печеночные показатели,и опять придти к врачу для контроля и если нужно, коррекции лечения. Также назначила для профилактики заражения грибком ног – пудра в обувь Daktarin ( миконазол нитрат ) 1 раз в день , 1 месяц. Каких то других мероприятий она не назначила, сказала, для полного излечения важно пить таблетки, чтобы я не тратила времени, т.к. мази,капли, лаки без таблеток не помогают. Сказала, что я могу использовать как дополнительно лак, капли. Я начала использовать лак лоцерил. На больной ноготь я мажу его 2 раза в неделю. На остальные ногти ( на руках и ногах , для профилактики, 1 раз в неделю) . Сейчас нахожусь в стадии лечения. Соответственно, провожу профилактику .
Вопрос 1 в том, можно ли на лак лоцерил сверху мазать обычный декоративный лак? Если можно, то как часто?! Я знаю, что в официальной инструкции написано, что не рекомендуется. Опять таки, читаю в интернете, и реклама на телевидении, что можно.
Вопрос 2 : Я постоянно делаю маникюр и педикюр, и крашу ногти. Маникюр и педикюр делаю сама, в салоны не хожу. Сначала наношу базу для ногтей, потом декоративный лак, а сверху топовое покрытие ( или сушку). Нужно ли выбрасывать все лаки для ногтей ( база, декоративный, топовое покрытие), которыми я пользовалась до лечения, или можно выбросить только базу, т.к. именно с ней был прямой контакт с ногтем?! Или лак для ногтей такая агрессивная среда ( если верить информации в интернете ), что грибок не может там выжить?! Или это зависит от состава лака? Может ли жить грибок в лаке для ногтей? Можно ли заразиться через лак для ногтей?
Пожалуйста, помогите разобраться в этих вопросах. Я задаю эти вопросы на многих сайтах, но они остаются неотвеченными. Как для девушки, для меня это очень важно, чтобы избежать повторного заражения от самой себя же. Уверена , что 95% женщин тоже задаются этим вопросом.
Первое фото до начала лечения.

[img]http://s011.radikal.ru/i316/1709/05/65b7063b89c3.jpg[/img][/url]

[img]http://s019.radikal.ru/i640/1709/c1/8962448a0752.jpg[/img][/url]
Второе фото спустя 1 месяц и 7 дней
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Всё, что Вы делаете - не нужно. Декоративные лаки при грибке использовать вообще недопустимо. Всё это сейчас категорически противопоказано. А лечебные готовые средства - бесполезны. Мази и лаки вообще не проникают в ногти! Попробуйте следующий состав (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): 2флакона (по 40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл препарата «Димексид» и флакон(15 или 20 мл) раствора «Кандид». Смешайте всё это и капайте на ВСЕ ногти по 1-2 капли утром и вечером. После капанья – просто ждать 5-10 минут, пока раствор впитается (это, собственно, единственный состав, который действительно проникает в ногти). На кожу вокруг ногтей стараться не попадать (она будет белеть и облезать – это не вредно, но «косметически» заметно). Кожу вокруг ногтей и между пальцами перед капанием лосьона смазывать кремом «Клотримазол».   Лечение долгое – не менее полугода – но зато безопасное.
Нужно иметь в виду, что поражённая часть ногтевых пластинок уже не изменится – она мёртвая – а будет, по мере роста ногтей, продвигаться вперёд и отстригаться, очень постепенно сменяясь на здоровые ногтевые пластинки.
И никогда не ищите информацию в "медицинских" статьях интернета или телепрограммах - медики к ним никакого отношения не имеют.
Через лак для ногтей заразиться повторно нельзя - но и использовать его нельзя, пока не выздоровеют ногти.
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес  chervital@yandex.ru