ПРОЗРАЧНЫЕ ПУЗЫРЬКИ ПОД КОЖЕЙ НА ПАЛЬЦАХ РУК

№989425 Прозрачные пузырьки под кожей на пальцах рук
Катерина Жен., 32 лет. МО
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть: несколько дней назад начали появляться мелкие прозрачные пузырьки/прыщи под кожей на внутренней стороне пальцев рук. Почти незаметные, не чешутся, немного неприятно при надавливании, располагаются одиночно исключительно на пальцах. Аллергии ранее никакой не было. Был сильный стресс не так давно, но он уже позади. В ближайшие дни не смогу попасть к врачу., надеюсь на Ваш ответ. Фото прилагаю. Заранее спасибо.

http://s018.radikal.ru/i506/1710/f9/343dec4d80e7.jpg

http://s42.radikal.ru/i096/1710/82/c714eea8fecc.jpg

http://s04.radikal.ru/i177/1710/87/02a3b2fdadb0.jpg

http://s008.radikal.ru/i306/1710/2d/ba12e04adfff.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по всему, это начало  дисгидротической экземы – заболевание,к сожалению, весьма затяжного  характера (лечится обычно многие месяцы). Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в чистом виде (особенно гормональные) лучше вообще не применять. Вообще-то, лечение экземы требует индивидуального подбора лечения. В качестве «ориентировочного» лечения – предлагаю попробовать следующее. Это Вы сможете сделать сами: приобретите в аптеке крем «Элоком» 15 гр (он из гормональных самый безобидный – практически не всасывается в кровь, применяется даже грудным детям), Метилурациловую мазь и  мазь календулы. В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F (тюбик 80 гр).
Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем… Применять несколько раз в день. Смазывать не обильно – а так, чтобы за несколько минут крем полностью впитывался и на коже не лежал!
При экземе надо максимально изолировать руки от воды: если придётся стирать, мыть посуду и т.п. – только в резиновых перчатках (да и то, перед тем, как их надевать, надо предварительно смазывать руки указанной смесью!) При приёме душа или ванны – смазать ДО контакта с водой и ПОСЛЕ.
Но это, конечно, пока первая, ориентировочная рекомендация –подобрать лечение от экземы не очень просто (она протекает индивидуально у каждого человека по-разному)…
При этом заболевании ещё очень неплохо может помочь гомеопатия. Нужно снять явно возникшее у Вас состояние АУТОАЛЛЕРГИИ (ошибочную выработку защитных антител на неопасные для организма вещества собственного обмена веществ). Для этого нужно приобрести в гомеопатической аптеке препарат: "Самбукус нигра" С3 в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом. аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (не менее полугода).
Тогда можно добиться того,что  заболевание почти перестанет беспокоить (и, возможно, уйдёт совсем)…
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru