СИЛЬНЫЙ ЗУД НА ЛОДОНЯХ И СТУПНЯХ, ПУЗЫРЬКИ, ОГРУБЕВШАЯ КОЖА.

№992119 Сильный зуд на лодонях и ступнях, пузырьки, огрубевшая кожа.
Мария Жен., 48 лет. Ростов
Здравствуйте. Прошу вашей помощи.
Много лет работаю домработницей, т.е. постоянно имею дело с моющими средствами. В перчатках, к сожалению, работать не привыкла. У меня что-то вроде контактного дерматита: сильный зуд на лодонях и ступнях, водянистые пузырьки, ужасно огрубевшая кожа, шелушение. Никак не удается вылечить. Проблема появилась месяца 3-4 назад. Фото прикладываю.
Пила по рекомендации врача из поликлиники зиртек 14 дней,
полисорб 2 банки, шалфей в течении месяца. Из кремов-мазей:
сначала адвантан крем 2 недели, потом по 1 тюбику видестим и
акридерм, гидрокортизон в течении 3х недель. Также свела к минимуму контакт с моющими средствами. Не помогло.
Пузырьки перидически проходят, потом снова появляются. Иногда бывает так: появляются круглые укастки кожи, окаймленые сильно-шершавой. В самом кружке кожа выглядит нормально.
В общем, визуально кожа периодически как-то меняется, постоянным остается только сильный зуд и сухая, огрубевшая кожа.
Спасибо
http://s018.radikal.ru/i506/1710/4a/4b9f40708c21.jpg
http://s011.radikal.ru/i316/1710/b5/223d351869da.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Фото не открываются. По описанию - дисгидротическая экзема. Про работу без перчаток - в любом случае вообще забыть (иначе ЛЮБОЕ лечение будет бесполезно). Попробуйте ещё раз выложить фото.