СУХОСТЬ КОЖИ, ШЕЛУШЕНИЕ

№994619 сухость кожи, шелушение
Юлия Жен., 27 лет. Екатеринбург
Здравствуйте, Извините, пожалуйста, за длинный рассказ! В апреле этого года, появились одновременно две проблемы. Была у разных врачей, улучшений нет. 1. Сухие корочки в ушах, как шелушение, желтого цвета, не чешутся, врачи заверили, что это не грибок. Мазала адвантаном неделю, корочки прошли, но после отмены снова появились. И стали располагаться не на ушной раковине, а уже внутри. Я их постоянно достаю оттуда. Перестала чистить уши ватной палочкой по совету врача, но лучше не стало. 2. Стала сохнуть кожа. Чуть ниже подмышек трескалась до крови. Появились красные еле заметные прыщики на руках, ногах и животе располагались они именно в месте, где растут пушковые волосы, при этом волосы постоянно стояли дыбом (в основном при соприкосновении с одеждой и постельным бельем), тем самым вызывая легкую щекотку и зуд. После душа эти прыщики становились более заметными и чесались, но спустя минут 15-20, снова были практически невидны. Врачам приходилось показывать фото, чтобы они что-то увидели. Один врач лечил 4 видами противоаллергических лекарств, гепатопротекторами, полисорбом - эффекта не было вообще. Я сама по себе не аллергик. Другой сказал, что у меня фолликулярный кератоз и ксероз кожи. Выписал Лакри-гель, Эмолиум крем, витамины Компливит сияние. Кожа перестала сохнуть, но на время использования крема, после отмены сухость вернулась. Прыщи и зуд остались. Отправили к неврологу пропила транквилизаторы- эффекта нет. Сдала анализы на паразитов, кровь, мочу. Была у эндокринолога- сдала анализы на гормоны из всех повышен только пролактин. Летом стало лучше. Сейчас снова сохнет кожа, появились красные прыщики. На ноге появилось ярко-красное пятно сзади под коленкой, сначала чесалось, на следующий день оно опухло и жгло как ожог, затем стало шелушится. Мажу уже больше недели Акридермом ГК, сейчас оно стало еле заметным. Пыталась сфотографировать, но не видно ничего. Прилагаю фото, на руках такое же, только еле заметно. Подскажите что со мной? Что делать? Спасибо
http://s016.radikal.ru/i335/1711/38/c3806b98aff5.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По Вашему расскажу и фото - речь идёт, скорее всего об атопическом дерматите. Атопический дерматит –заболевание, к сожалению, чаще всего хронического характера.  Возникает это заболевание как аллергическое, но в дальнейшем аллергические реакции становятся только «фоном» атопического дерматита (но не его «сутью»)… Обострения возникают чаще всего в межсезонье (весенний и осенний периоды). Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в «неразведённом» виде (особенно гормональные - типа Акридерма) лучше не применять. Предлагаю попробовать следующее: приобретите в аптеке крем «Элоком» (он из гормональных самый безобидный, не всасывается в кровь, может применяться даже в чистом виде грудным детям), Метилурациловую мазь, флакончик (25 мл) Глицерина и мазь календулы. В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F (тюбик 80 гр).
Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Добавить весь глицерин. Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем…Наносить утром и вечером на все места сухости и высыпаний – но почти символически. Не слоем – а так, чтобы крем моментально впитывался и на коже не лежал. Учтите: чем ОБИЛЬНЕЕ наносить на кожу ЛЮБОЕ лекарство – тем ХУЖЕ будет результат. Стараться как можно реже мочить (не чаще 2 раз в неделю) – вода усиливает и продлевает все кожные проблемы. Если пришлось принять душ – немедленно смазать.
Но при этом заболевании очень неплохо помогает гомеопатия. Нужно снять явно возникшее  состояние АУТОАЛЛЕРГИИ (ошибочную выработку защитных антител на неопасные для организма вещества собственного обмена).  Для этого нужно приобрести в гомеопатической аптеке препарат "Самбукус нигра" С3 в шариках (гранулах) для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом.аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (не менее полугода).
Далее - витамины. Нужно принимать: ФОЛИЕВУЮ КИСЛОТУ в таблетках - по 1 таблетке утром (курсами в течение 2 месяцев) и АЕВИТ в капсулах - так же, как фол. к-ту.
Возможно, на очень длительное время понадобится строгая диета…Надо очень надолго полностью исключить молочные продукты; свинину, баранину, рыбу, курицу и яйца;  морепродукты;соусы, кетчупы и майонез; различные виды приправ; копчености, соленья, колбасы (любые); маринады; баклажаны, грибы, квашеную капусту, чеснок; цитрусовые и бананы (и вообще любые фрукты и овощи жёлтого, рыжего и красного цвета, кроме
моркови); рисовую и манную кашу; шоколад, мед и торты; кофе и газированные напитки; продукты, в которых содержаться консерванты. Тогда можно добиться того, что заболевание почти перестанет беспокоить…
   Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru