ЧЕСОТКА

№997271 чесотка
lyda Жен., 61 лет. RF Azov
Летом у меня на внутренней стороне предплечья,появились как будто укусы от москита.Очень чесались и не покрывались корочкой.После зелёнки,покрылись коркой,но только по центру. Размер стал с 1 коп. По краям ранки-сукровица,а корки,как будто гнойные.Корки из за моего неосторожного движения,срывались и я,взяв лупу,увидела -по центру и вокруг,маленькие точечные образования-как жемчужинки.Их было,штук-6 (они располагались симметрично относительно центральной точки.И самое интересное,когда я за всем этим наблюдала в теч. 5-6 дн .(мучаясь от сильнейшего зуда)заметила,что ежедневно,,,жемчуженки,,исчезают и на их месте остаётся кругленькая луночка.Т.е.видимо это след от яйца личинки!!! Я подумала-это чесотка,т.к.пью гармоны( медрол) И возможно это атипичная форма этой заразы? Далее мазалась серной мазью,бензил бензоатом,спрегалем-это всё в теч 3 х мес. Но не сразу.Так как не проходило.Я всё кипятила,следовала инструкциям...Но это было что то ужасное...Теперь-осложнения на коже....Может это,какая то ново-выведенная ,,зараза,,?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вам надо посетить очно дерматолога - и делать анализ соскоба для диагностики! Ни яиц, ни личиной, ни самих чесоточных клещей глазом увидеть нельзя - только в ОЧЕНЬ сильный микроскоп. Так что описанию - совершенно непонятно, о чём идёт речь. Никаких точечных "жемчужинок" при чесотке не бывает. И так бессистемно, как Вы лечили - вылечить вообще ничего нельзя (особенно - серной мазью и Спрегалем). Уточните диагноз - решим, как лечить.