РОДИНКА

№997314 Родинка
Елена Жен., 31 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте! У дочери родинка на ноге, была совершенно плоская, а теперь стала выпуклая и как мне кажется немного увеличилась. Сходили к дерматологу, сделали дерматоскопию.
Врач сказал, что все в норме. Кожный рисунок сохранен, границы ровные, четкие. И что родинка будет расти и дальше. Просто нужно закрывать от солнца всегда и наблюдать. Посещать врача раз в три месяца. Врач уверил, что все хорошо. Но я все равно беспокоюсь. Может ли здоровая родинка расти??? И еще сегодня заметила, что кожа на ней начала шелушиться. Подскажите, пожалуйста, что мне делать.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Родинка (невус) растёт вместе с человеком. Шелушение - принципиального значения не имеет. Если дерматоскопия ничего не показала (а она вполне информативна) - значит, всё нормально. А родинки - лучше  ЛЮБЫЕ прятать от прямого солнца.