ПОСЛЕДСТВИЯ ТАТУ ДЕТЯМ

№193313 последствия тату детям
Ирина Жен., 33 лет. Россия Нижневартовск
Моей дочери 6 лет.Этим летом она отдыхала на море с бабушкой, там ей сделали «Тату» посредством нанесения крсаки на кожу, сделали 2 раза, т.к. после перврго раза краска смылась. Теперь на месте этой «татуировки» образования наподобие прыщиков,к-е не проходят и растут черные волосы.Мы обратились к дерматологам, но разводят руками и не поймут что это такое....сделали предположение,что это могут быть мутации на генном уровне. Я в шоке!прописали мазать «фукорцином» и пить глюканат кальция и диазолин. Еще дочь каждый день посещает бассейн, но сейчас ей запретили ходить.Подскажите,пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться, и можно ли ей посещать бассейн, потому что секция спортивная- не хотелось бы пропускать, и за длительное отсутствие ее могут отчислить.
Прямая специальность
Дина Кин. врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
Здравствуйте,Ирина! Учитывая мой опыт работы в арабской стране,где женщины любят украшать себя рисунками из хны,могу Вас успокоить что никаких мутаций на генном уровне не произошло.Просто иногда для усиления рисунка, когда хотят побыстрее добиться более темного цвета ,а для этого хну надо держать часами,но не у всех хватает терпения,тогда используется смесь хны и химической краски черного цвета, которая просто въедается в кожу(поэтому и растут волосы черного цвета) и вызывает контактный дерматит.Пришлите пожалуйста фото на мой e-mail dinavera@ mail.ru для того чтобы я написала что нужно делать.
С уважением,Дина Кин.