ЦИТОМЕГАЛОВИРУС

№253109 Цитомегаловирус
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Петрозаводск
Добрый день! Сдавала анализ на CMV, так как его нашли у мужа. Результат следущий: CMV lg G больше 5,0 РЕ/мл, CMV lg M - кач-но. Скажите пожалуйста, что это значит, опасно ли это? Моему ребенку 2 года и у него так же нашли этот Цитомегаловирус... Опасно ли это для него? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Добрый день! Не понятно что такое кач-но. Наличие Ig G без М говорит о наличие антител к цитомегаловирусу, т.е. вы когда-то переболели им - это хорошо. Мы практически все переносим этот вирус бессимптомно. Если выявлен повышенный уровень Ig M - вы болеете в данный момент.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Ребенка надо показать отоларингологу (проверить слух) и офтальмологу (проверить зрение) - возможно Вы перенесли первичное инфицирование ЦМВ во время беременности.