ЦИТОМЕГАЛОВИРУС И ВИРУС ПРОСТОГО ГЕРПЕСА

№223667 цитомегаловирус и вирус простого герпеса
Alya Жен., 22 лет. украина киев
Спасибо за ответы ( №223179 и 223228 )!!
Сегодня узнала результаты на ВПГ и ЦМВ IgM - отрицательные. Я понимаю, ничего серьезного?
У меня также эрозия шейки матки. Как находящаяся в моем организме инфекция может повлиять на нее?
Нужно ли принимать, назначенные лекарства? Может
они направлены на лечение эрозии??
Скажите, как часто нужно сдавать анализы на скрытые инфекции, чтоб контролировать наличие тех, что у меня в организме находятся??
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
1.Есть данные что вирус герпеса може вызывать экзоцервицит,а ЦМВ эндоцервицит
2.Это надо спросить лечащего врача - (насчет назначенного лечения)
3.На ВПГ и ЦМВ уже сдавать больше не надо - эти антитела будут определятся всю жизнь,а их количество будет колебаться от различных факторов - что не приводит ни к каким практическим выводам.