ЦИТОМЕГАЛОВИРУС

№67822 Цитомегаловирус
Лена Жен., 18 лет.
У меня методом ПЦР обнаружены в мазке уреаплазма speciem и цитомегаловирус, скажите пожалуйста как такое может быть, если у меня нет и не было никаких половых контактов, и никаких симптомов и стоит ли мне это лечить. Спасибо.
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Эти инфекции на столько легко передаются неполовым путем, что половой путь их передачи практически не актуален. То, что уреаплазмоз, якобы, вензаболевание - не более, чем коммерческая сказка для лохов.
Уреаплазмоз лечить нужно (правда, антибиотиками и "иммуномодуляторами" он не излечивается, да и смысла его так лечить тоже нет - без специфической иммунизации реинфицирование наступит быстро). Про цитомегаловирус можете забыть - он опасен только людям с серьезными нарушениями иммунитета (тем более, что лечить всё равно нечем).
Если вы живете в Москве, можете обратиться к нам. Мы всё это чудесно лечим гомеопатией, причем, с иммунизацией и полной денежной гарантией.

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях модератора.