АЛЛЕРГИЧНАЯ КОЖА ВОКРУГ ГЛАЗ (ВЕРХНЕЕ ВЕКО ДО БРОВЕЙ)

№27133 аллергичная кожа вокруг глаз (верхнее веко до бровей)
Земфира Жен., 24 лет. Российская Федерация Москва
Здравствуйте!
Стала замечать, что последние 2 года у меня кожа на верхних веках стали краснеть и болеть. Сменила косметику на гиппоалергенную, стараюсь реже пользоваться тенями в этой области. Заметила, что такие проявления случаются после того, когда в моем рационе присутствуют кисель и кетчуп, купленные в магазине. От этих продуктов я, конечно же, отказалась, но у меня появились подобные высыпания от сока в тетрапаке, хотя раньше такого не было. Я делаю вывод, что у меня очень чувствительная кожа в этой области. Как мне лечить, чем мазать, к какому врачу обращаться?
Заранее благодарю!
P.S. Я кормящая мамочка.
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Хм! Стало быть, всю жизнь кожа была нормальной, а на старости лет стала "очень чувствительной"... Вывод достойный кормящей мамочки, насмотревшейся рекламы кремов. Но лучше бы его не обнародовать. Приходите - вылечим. Но лечиться придется серьезно - возможно, несколько месяцев, а не "мазать" (из всех возможных в этой ситуации глупостей "мазать" - пожалуй, наибольшая).
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Земфира!
Можете обратиться ко мне. Для лечения использую только Гомеопатию и на кормлений ребенка это не сказывается. Мази в Вашей ситуации не помогут.