ПРЫЩИ

№321181 Прыщи
Анна Жен., 17 лет. Россия Псков
Мне 17 лет. С 12 лет начали появляться прыщи. Наружные средства помогали лишь на время. Сейчас ситуация вообще близка к трагедии. По всему лицу плотные воспаления, поры расширены, гнойные прыщи. Страшно смотреть на себя в зеркало. Полгода назад прошла трёхмесячный курс лечения Базироном АС, состояние кожи заметно улучшилось. Но, когда прекратила применение, всё вернулось на свои места с ещё большим оборотом. Гинеколог посоветовала сдать кровь на гормоны. В определённый день цикла - определённые гормоны. В результате, всё в норме, кроме тестостерона - 0,82. Норма - до 0,75. Гинеколог советует пройти курс принятия оральных контрацептивов. Диане-35 или Джес. Так же местно применять Дифферин. Скажите, рационально ли такое лечение? Что вы можете посоветовать?
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Назначения вполне обоснованы.