ПОДКОЖНЫЕ ПРЫЩИ НА СКУЛАХ БЛИЖЕ К ШЕЕ.

№777545 Подкожные прыщи на скулах ближе к шее.
Маника Жен., 24 лет. Москва
Я девушка,мне 24 года.
Примерно с 13 лет начали появляться подкожные прыщи на разных частях лица.С 14 лет до 18 ходила регулярно на чистку лица к косметологу.К 19 годам подкожные высыпания не прекратились,к тому же сильные прыщи были на спине.Прописали Роаккутан.Пропила курс под наблюдением врача.Высыпания ушли на пару лет.А прыщи на спине ушли и не появляются по сей день.Редко один-два воспаляются и пропадают.Я сделала ринопластику,был общий наркоз и после операции через пол года вновь подкожные прыщики вернулись и проявили себя на скулах по окружности лица,выписали Акнекутан.Пропила,но эффект от таблеток продержался пару месяцев и потом вновь вернулись невосполенные подкожные прыщи.Сдала на подкожный клещ,его не обнаружили.Смерилась с не воспаленными мелкими прыщиками и ничего не делала.Умывалась органическим мылом манго и мазалась детским кремом,тоже органическим(только от него кожа не краснеет,от всего остального чешется и сушит).Иногда на ночь мажу витаминным маслом маракуи. Сейчас сильно воспалилось несколько прыщиков (12шт)правой стороны на скулах переходящие на шею( уже держатся второй месяц)Косметикой не пользуюсь,ничего не замазываю.На воспаленные прыщики точечно наношу Базирон.Мелкие исчезают а крупные остаются.Вечером иногда чешутся эти воспаленные прыщи.Появдяются гнойники я убираю но не давлю.Хочу услышать ваше мнение,что это может быть?может быть это связано с каким то внутренним органом? Проблем со здоровьем нет,стул регулярный.Вес 46 при росте 168.Ем все в меру,алкоголь не употребляю и не курю.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите снимки и результаты исследований(уровень половых гормонов)
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Без фото сложно сказатьhttp://www.dermatolog-gtn.ru/acne.html
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужен ОЧНЫЙ прием.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В таких ситуациях необходим очный осмотр.