ВИРУС ЭПШТЕЙНН БАРР

№433329 Вирус Эпштейнн Барр
Вероника Жен., 30 лет. Москва
Доктор ребенку 1 год и 10 месяцев. Стали сдавать на инфекции потому что у ребенка 5 месяцев держится температура 37.3, увеличены лимфоузлы, по узи брюшной полости увеличена поджелудочная. Все началось после того как ребенок переболел ветрянкоц, потом брюшным грипп, потом вирусной инфекцией и вот температура после этого держится. Анализы на серологию.
14 Цитомегаловирус IgG 30/03/2011 21.4 ++ коэф.позитив. Смотри текст выполнено

<0.9 - антитела не обнаружены
0.9-1.1 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
>1.1 - антитела обнаружены
15 Цитомегаловирус IgM 30/03/2011 0.2 коэф.позитив. Смотри текст выполнено

<0.9 - антитела не обнаружены
0.9-1.1 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
>1.1 - антитела обнаружены
16 Вирус Эпштейна-Барр IgG к ядерному АГ(EBNA) 02/04/2011 1.2 ++ коэф.позитив. Смотри текст выполнено

<0.8 - антитела не обнаружены
0.8-1.1 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
>1.1 - антитела обнаружены
17 Вирус Эпштейна-Барр IgG к капсидному АГ(VCA) 03/04/2011 1.1 ++ коэф.позитив. Смотри текст выполнено

<0.8 - антитела не обнаружены
0.8-1.1 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
>1.1 - антитела обнаружены
18 Вирус Эпштейна-Барр IgM к капсидному АГ(VCA) 03/04/2011 0.1 коэф.позитив. Смотри текст выполнено

<0.8 - антитела не обнаружены
0.8-1.1 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
>1.1 - антитела обнаружены

Что делать дальше значит что у ребенка вирус. Спасибо
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
этот вирус из семейства герпес -вирусов, пожизненно персистирует в организме человека. в лечении используют препараты интерферона(реаферон)