ЗАБОЛЕВАНИЕ НОГТЕЙ

№773468 Заболевание ногтей
Мария Жен., 21 лет. Казань
Добрый день!
Мне 21, хронический гастродуодунит, на фоне увеличения желчного пузыря.
В январе месяце появилась сыпь на пальце, начала трескаться кожа между ногтем и пальцем, присутствовал зуд. Лечение врача на тот момент: Цетрин (на ночь), Адвантан. Лечение не помогло, появились белые пятна на ногтях, соскоб не брали, врач сказал, что это молочница, лечение: р-р кандид. Пятна после начали преобразоваться в пустую полость под ногтем, на данных момент почти все ногти отошли от кожи, образуя пустую полость между ногтем и кожей. Продолжительность около 3-х месяцев. Стоит ли продолжать лечение р-ром кандид? Отрастут ли ногти? Может быть есть ли другие способы лечения?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите качественный снимок
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
По всей видимости, это дерматофития кистей: http://www.dermatolog-gtn.ru/gribok_kistei.htmlОдного раствора кандид явно недостаточно, лечение в этом случае необходимо комплексное лечение (системные антимикотики, фунгицидные лаки, обработка обуви и перчаток: http://www.dermatolog-gtn.ru/obrabotka_obuvi_pri_gribke_stop.html)
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.