ТРЕЩИНА НА НОГТЕ

№775572 трещина на ногте
Анастасия Жен., 31 лет. Москва
Добрый день! я-Ж, 31 г. Много лет (больше 10) на ногте большого пальца имеется трещина, начинается мм через 3 после начала ногтя, ее начало все время там. Не увеличивается, не уменьшается. Не травмировала палец, инфекций/грибков на коже/ногтях и т.п не было. ЧТо это может быть? Ногти достаточно тонкие сами по себе, склонные к расслоению (в периоды межсезонья, стрессов). в беременность ,после родов никак не изменилась. Около 8-9 лет назад носила нарощенные гелем ногти, после снятия трещина никуда не исчезла (была мысль, что жесткий гель обездвижит ноготь полностью и трещина отрастет и пройдет). Начало трещины так и осталось на своем месте. Какой доктор рассматривает такие проблемы? Уход за ногтями хороший, регулярный, питание, ванночки, масла, кремы, периодами-бесцветные лаки («лечебные»). ЧТо еще предпринять? К сожалению, качество фото по максимуму удачное. Заранее спасибо!
http://s09.radikal.ru/i182/1403/f1/f58350260764.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
По всей видимости имеет место ониходистрофия
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Ониходистрофия вследствие локального нарушения функции ногтевого матрикса. Скорее всего, с этим придется смириться.