ПАПИЛОМА

№1053378 Папилома
Александр Муж., 33 лет. Россия Москва
Добрый день . На ноге выросла папилома. Не предавал этому особого значения. Пока недавно неудачно почесавшись не поранил ее. После этого папилома увелиселась в размере. покраснела и на ней образовалась крохотная корочка . Скажите пожалуйста на сколько опасно повреждать папиломы ? Необходимо ли обращаться к врачу очно ?

https://a.radikal.ru/a07/1908/b8/7599a40bc9c0.jpg

https://a.radikal.ru/a11/1908/f7/f977482ad640.jpg
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Не так опасно, но нужно обратиться и просто ее удалить
Прямая специальность
Михаил. Врач-дерматовенеролог
Врач-дерматовенеролог
Папилломы повреждать не опасно. Обратитесь к хирургу или дерматологу для удаления.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вообще не опасно. Удаление папиллом производится  у врача -дерматолога или косметолога по желанию