ПАПИЛОМА-КАНДИЛОМА

№495998 папилома-кандилома
Ольга Жен., 26 лет. Украина Киев
Добрый день!Недавно у моего мужа(28 лет,ранее ничем не болел),в области паха появились новообразования,не симетричные,телесного цвета.Они его не беспокоят никак(никаких болезненных ощущений и зуда нет). Он обратился к дермато-венерологу.Был поставлен диагноз папилома-кандилома (только при осмотре),и назначены препараты - циклоферон и зовиракс. а потом коагуляция.
Мне 26 лет,перед тем как вступить с мужем в контакт именно половой прошла обследование.Сделала ПЦР(на уреоплазму,хламидиоз,ПВЧ 16 и ещё один не помню),цитологию. Выявили хламидиоз.цитология нормальная.
Прошла курс лечения,повт.анализ - все чисто,только написали обильные выдиления связаные с флорой,назначили спринцевания гиг.роств. Сейчас ничего кроме этих же выделений и не беспокоит.
Чтобы вы порекомендовали в нашей ситуации? Боюсь что мужу диагноз не коректный поставили? пройти мне ещё раз обследование ,здать ПЦР на ПВЧ? подскажите пожалуйста.спасибо!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Если у мужа имеются остроконечные кондиломы - единственный метод лечения - их удаление.
ПЦР на ВПЧ для диагностики остроконечных кондилом не применяется.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
удалите кондиломы у мужа и живите спокойно
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для диагностики остроконечных кондилом, как правило, достаточно одного осмотра. ПЦР на ВПЧ Вашему супругу выполнять не надо. Необходимо удалить папилломы.
Другая специальность
Ольга Ивановна Акишина. Врач процедурного кабинета
Врач процедурного кабинета
приезжайте,проведем быстрый скрининг анализ,выявим причину возбудителя,используем эффективные методы лечения,на основе авторской методике.Чтобы определить причину необходимы очный осмотр