ЛЕЧЕНИЕ ПАПИЛОМАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

№564428 Лечение папиломавирусной инфекции
Анатолий Муж., 37 лет. Киев
Здравствуйте, уважаемые доктора!

Меня интересует мнения специалистов в лечении ВПЧ.
Предыстория следующая. У моей девушки 8 месяцев назад появились маленькие узелки в промежности и затем на половых губах и на шейке матки, которые превратились в бородавки.
У меня через 1,5 месяца после появления у моей девушки бородавок в корне мошонки также появились бородавки (секс у нас всегда в презерватива). Она лечилась у гинеколога различными препаратами и уколами - в итоге у нее видимые бородавки исчезли совсем (2-3 месяца лечения)
Моя история лечения началась с посещения дерматолога, который назначил мне Лавомакс. Бородавки не исчезли. Другой дерматолог сказал, что две бородавки ничего страшного не несут и сказал просто вести здоровый образ жизни. Но. После зимнего отдыха в жарких странах, по прилету домой через некоторое время я обнаружил огромнейшее количество бородавок (30-40)на лобке, у корня мошонки и на мошонке. И начал сразу же принимать протефлазид. Заканчивается 3 месяц приема протефлазида согласно инструкции по схеме для ПВЧ. Параллельно самостоятельно наносил на бородавки ферезол (уже 6-7 раз наносил). Но бородавки все равно растут, не так быстро, но не исчезают вовсе.

Вот у меня и итоговый вопрос.
Какой прогноз и дальнейшие шаги в лечении? (так как дерматолог не берется удалять бородавки лазером или азотом, так как слишком большое их количество)

Что я возможно делаю не правильно?
Что предпринять?

Заранее благодарен за ваши ответы.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Никакого лечения ВПЧ,кроме удаления видимых его проявлений различными методами,не существует.Но организм в большинстве случаев сам справляется с инфекцией и внешние проявления (кондиломы) могут исчезать самопроизвольно.
Поэтому "лечение у гинеколога различными препаратами и уколами" у вашего партнера - и исчезновение видимых бородавок - это просто самоизлечение.
Если у Вас действительно кондиломы (бородавки),а не другое заболевание кожи - то их можно удалить - количество их роли не играет - можно удалять в несколько сеансов.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если у Вас действительно имеются остроконечные кондиломы, то показано их удаление. Остальное лечение нет смысла проводить.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
лечение заключается в удалении видимых образований,все остальное от лукавого