ГЕРПЕС ИЛИ НЕТ

№14133 герпес или нет
Елена Жен., 33 лет. Россия Москва
уважаемый Доктор. Во время нескольких менструаций на слизистой малых половых губ появлялись болезненные внутренние прыщи, иногда с головкой иногда нет. Я думала что это реакция на прокладки и не показывалась врачу. Три месяца этого не было, и вот после длительного лечения эндометрита антибиотиками(несколько курсов) снова появился гнойник на половой губе, очень болезненный, и одновременно на краю губы(на лице) выскочил герпес. Доктор мне гнойник вскрыла и назначила свечи генферон сказав что иммунитет ослаб. Доктор мне ничего не сказала про герпес и не назначила никаких анализов. Я стала их применять. (генферон) И Вот через две недели, почувствовала снова боль в промежности, там снова гнойник, на другой малой губе, меньше конечно, и общее состояние не очень, озноб. Я стала пить ацикловир- акри по 400мг 3 раза в день. Мне стало лучше. Сегодня я его уже пью пятый день, и мазала прыщ йодом. Вчера у меня был сильный стресс, и утром проснувшись я почувствовала сильный зуд в одном месте половых губ(слизистой) посмотрела а там маленький прыщ с желто- белым содержимым! Скажите, если они появляются во время лечения ацикловиром значит это не герпес? ? Я прочитала в интернете что гнойники могут быть симптомом сахарного диабета и очень испугалась! Это правда? Я хочу сдать анализ на вирус герпеса, скажите не повлияет ли на результаты анализа то, что я принимаю ацикловир? Очень жду вашего ответа! !!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!

Такие гнойники и фурункулы, часто появляются после лечения антибиотиками, из-за того, что падает иммунитет. Но их снова лечат антибиотиками и так далее. И по Вашему описанию, на герпес это совсем не похоже, не взирая на то, что герпес появился на обычной губе. А на счёт диабета, думаю, можете не беспокоиться.