ПРОСТАТИТ ЛИ ЭТО?

№170010 простатит ли это?
Вася Муж., 22 лет. россия москва
здравствуйте! мне 22 года. мои симптомы: часто ночью хожу в туалет при мочеспускании ощущаю дискомфорт не большую резь после чувство что охото ещё но уже нечем, но это бывает не только по ночам но и днём. на головке члена в проходном канале покраснения (вокруг него). к врачу пойти не тошто боюсь, не могу себя настроить. подскажите что это может быть? зарание спасибо!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Причин учащенного мочеиспускания (поллакиурии) очень много.Например медицинский сайт Wrongdiagnosis приводит список из 148 заболеваний и состояний,характеризующихся учащенным мочеиспусканием.Простатит может сопровождаться поллакиурией.