СКОЛЬКО % СОСТАВЛЯЕТ ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЗИТЬСЯ ТРИХОМОНОЗОМ ЧЕРЕЗ ПРЕЗЕРВАТИВ?

№543480 Сколько % составляет вероятность заразиться трихомонозом через презерватив?
Igor Муж., 27 лет. Украина Симферополь
Здравствуйте.
Объясните, пожалуйста, сколько % составляет вероятность заразиться трихомонозом через презерватив? Все мои половые контакты были с применением презервативов фирмы Contex Lights, после секса я всегда мочился и мыл с мылом гениталии, а также лобок. Возможен ли контактно-бытовой вариант заражения трихомонозом? Единственный незащищенный половой контакт у меня был только в начале 2008 года, но девушка сказала, что ничем не болеет. Может ли быть такое, что 3 года у меня был трихомоноз и я об этом не знал, а проявился он только прошлым летом? Просто после того контакта все 3 года меня ничего не беспокоило и только прошлым летом (в июне) после секса с использованием презерватива я стал подозревать что-то не то, а потом в августе у меня был пиелонефрит, а в сентябре обнаружили простатит и только в январе обнаружили трихомонаду, без сопутствующих инфекций. Ещё второй половине 2011 года я часто простывал.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Если использовали презерватив правильно, то вероятность заражения близка к нулю.

2. Да, возможно.

Также следует не забывать о гипердиагностике трихомониаза. Каким методом у Вас выявили трихомонады?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
в вашем случае не возможен. необходимо выполнить посев на трихомонаду отделяемого из уретры и сока предстат. железы
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Контактно-бытовым путем заразиться трихомониазом нельзя,но часто лаборатории (почему то особенно на Украине) ошибаются при диагностике трихомониаза.Пересдайте анализы в другом месте (ПЦР,бак.посев).