ТРИХОМОНИАЗ

№176054 трихомониаз
Ирина Жен., 21 лет. Россия Москва
Скажите пожалуйста, парень прошёл курс лечения от трихомониаза, скажите пожалуйста, через сколько можно будет сдавать анализы, чтобы узнать результат? Спасибо!!!!!!!
Прямая специальность
Дина Кин. врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
Здравствуйте,Ирина!

После лечения трихомониаза, как правило контрольное исследование проводится через неделю после последнего дня приема лекарств. Примерно столько требуется ,чтобы лекарства вывелись из организма.Доктор может назначить и дополнительную провокацию перед контрольным исследованием.

Хочу Вам напомнить ,что лечение трихомониаза должно поводится и половому партнеру тоже иначе трихомониаз вернется, даже после излечения.