МЕЛКИЕ ПАПИЛЛОМКИ

№179343 мелкие папилломки
Андрей Муж., 59 лет. Россия Южно-Сахалинск
Здравствуйте! У меня более года высыпания типа очень мелких папилломок в складках кожи в паху между мошонкой и бедрами. В жаркую погоду в этих местах влажнеет, неприятный запах. Прошу, подскажите, что это такое и как бороться! Заранее, спасибо. Андрей.
Прямая специальность
Дина Кин. врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
Здравствуйте ,Андрей!
Папилломы вызываются вирусом.При локализации в местах постоянного трения и складках кожи их число может увеличиваться.Поэтому обратитесь к дерматологу для их удаления.Можно удалять электорокоагуляцией,жидким азотом ,лазером.После излечения поменяйте на новое нижнее белье и мочалку.
С уважением ,Дина Кин.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего это не папилломы,а скинтэги (акрохордоны) - мягкие фибромы(полипы) кожи.К папилломавирусной инфекции отношения не имеют.Лечение - удаление

остальные фото